понедельник, 10 августа 2015 г.

Intel® Education Galaxy - Образовательная галактика Intel®
Intel® Education Galaxy - Образовательная галактика Intel®

Уважаемые друзья, здравствуйте!


Как приятно в августовские, еще расслабленные будни, позволить себе перечитать любимые книги: Л.Толстой, М.Пришвин, И.Тургенев, С.Есенин, А.Фет... – нет, это не школьная программа, это для души. Открывающаяся глубина через очень простые слова и всем понятные образы: «Тоненькие девочки-березы белели, как свечи. Каждая травинка доверчиво тянулась к небу. Щемило сердце от этой трогательной и ничего не требующей красоты». К Паустовский. Мы приглашаем присоединиться к настроенческому флешмобу «Роман в цветах» (до 27 августа), - это не только цветы, но и цвета: полей, лугов, деревьев, степей – рекомендуем и перечитываем, заряжаясь добром и мудростью... Подробнее...
До 31 августа продолжаются публикации в рамках Летнего галактического БЛОГФЕСТа-2015. Одна из последних – Для тех, кто ищет вопросы, а не ответы(ЕленаИТ).
20 августа приглашаем Вас на галактические мероприятия к началу учебного года – сетевой августовский педсовет. Вас ждет осенняя сессия сетевой исследовательской лаборатории «Ну, ты и Кулибин!», приуроченная к 280-летию выдающегося русского механика, инженера и изобретателя, а также концентрированно-практический курс для тех, кто ведет или хочет вести вебинары для учащихся и коллег. Следите за анонсами на портале.
Образовательные программы Intel®С 19 по 28 августа проводится фасилитируемый курс "Исследования на уроках естественных наук" из серии Элементы. Ведущий курса - опытный эксперт образовательных программ Intel О.Г.Петрова. Подать заявку на обучение.
Рекомендуем к прочтению
Интересные обсуждения форума
Сочных Вам августовских впечатлений и хороших текстов: «И теперь еще,... когда встретишь невидное яблочко, похожее на грушовку запахом, зажмешь в ладони, зажмуришься, - и в сладковатом и сочном духе вспомнится, как живое, - маленький сад, когда-то казавшийся огромным, лучший из всех садов, какие ни есть на свете... с березками и рябиной, с яблоньками, с кустиками малины, черной, белой и красной смородины,... с пышными лопухами и крапивой, далекий сад... - до погнутых гвоздей забора, до трещинки на вишне с затеками слюдяного блеска..., - все, до последнего яблочка верхушки за золотым листочком, горящим, как золотое стеклышко! (И.Шмелев)
А мы ждем Вас на Галактике. Всегда.
Администрация проекта Intel® Education Galaxy

Комментариев нет:

Отправить комментарий